We live 2 Fly Crew
Главная | Мой профиль | Выход | RSS
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · количество дней с момента регистрации пользователя, ·Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: $pensor  
Форум » Break dance » Общий (General ) B.Boys & B.Girls » Одежда для брейк-данса (для брейкера).
Одежда для брейк-данса (для брейкера).
$pensorДата: Понедельник, 30.07.2007, 17:13 | Сообщение # 1
V.I.P. B-boy
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Статус ICQ
Одежда для брейк-данса (для брейкера).

В этой статье я расскажу про одежду для брейк-данса. А именно о кроссовках, штанах, толстовке и напульсниках.
Кроссовки для брейка нужны высокие. Высокие кроссовки защитят вашу ногу от травм, особенно высокие кроссовки рекомендуются начинающим би-боям. У продвинутых танцоров, занимающихся больше года очень популярны кроссовки Adidas Superstar. Но не только Adidas производит хорошую обувь, так же Nike, Puma выпускают хорошие и качественные кроссовки. Наверняка на своем рынке вы видели кроссовки Sprandi, они завоевали популярность своей дешевизной, но они к сожалению не прочны, и при ежедневных тренировках через 1-2 месяца превратятся в хлам.
Вам лучше не начинать танцевать в широких штанах, иначе ваши ноги просто-напросто переплетутся, да и широкие штаны будут замедлять скорость кручения, а это очень важно в брейке. Штаны возьмите спортивные, особенно популярны у брейкеров спортивные штаны Adidas, с белыми полосками, да и вообще у би-боев по чему-то принято носить Adidas. Можно даже купить костюм. Но если кошелек у вас не очень толстый, то можно пойти на рынок и там купить неплохую качественную спортивную одежду, те же штаны или костюм.
На рынке можно приобрести футболку (ее кстати лучше там и покупать). Если вы купите футболку в Adidas'e за 1000 рублей, нет никакого смысла протирать ее на оргалите. Толстовочка нужна синтетическая, тем у кого мало мяса желательно одеть толстовку потолще. От качества и материала из которого сделана толстовка, будет зависеть скорость вашего кручения, то есть если толстовка хорошо скользит, то и скорость у вас соответственно будет выше. Мой совет, берите синтетику. Например, я начинал танцевать в толстовке от Nike, но на рынке также продается неплохая одежда. Хорошие толстовки у Adidas, Nike, Fila, Reebok.
Перейдем к аксессуарам. Напульсники это такая повязочка, которая одевается на запястье, потому и название (надевается на пульс). Напульсники, помогут вам предотвратить травму запястья. Напульсник эластичен, потому ваша рука будет хорошо гнутся, но можно намотать эластичный бинт. Хорошие напульсники также можно купить у Adidas и Nike. Скорее всего вы не найдете напульсников на рынке, как я уже сказал используйте эластичный бинт. Все равно хотите напульсники??? Тогда приготовьтесь расстаться с 300-500 рублями. С напульсниками закончили.
На голову можно надеть бандану или просто повязать ее вокруг головы, не будет пот стекать.
Ну вот и все. Пробуйте носить все, тогда точно узнаете что хорошо, а что нет. Хотя мой вам совет... выбирайте лучшее.


БоГ в помощ.Кликните на любой банер
етим вы поможыте нам
 
E-oneДата: Воскресенье, 05.08.2007, 00:36 | Сообщение # 2
new.B-boy
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус ICQ
Комментарии от старого брейкера smile
(Все ниже изложенное из личного опыта)
1. Кросовки. Adidas superstar обувь культовая,но танцевать в них не очень удобно(по крайней мере полгодика надо просто в них отходить чтобы разносились,стали мягче),к тому же тяжеловаты и полностью кожаные,ноги на тренировках будут уставать и сильно потеть, скорее всего хороший вариант для выступлений на публике(красивые:))
Высокие кросовки также не удобная обувь для тренировок(от них я думаю больше мороки чем пользы, как много у вас знакомых брейкеров вывихивали ноги из-за отсутствия оных? У меня ни одного!!!)
Сам танцевал в кедах,потом кросовках с рынка за 300-500 рублей.Потом купил кросы Sprandi(в магазине) за 1200р,танцую не щадя 2 года(вид пошорканый канешна,но падошва держится и пока не убитые).Не сочтите за рекламу, но в магазине и гарантия есть как минимум месяц и обувь гораздо удобнеей барахольной,главное правильно выбрать!
Советую покупать легкие кросовки,с хорошо гнущейся подошвой(но не какиенить суперлегкие чешки),не полностью кожаные,с сеткой. Например, кросы из серии для бега (Running).
В дополнении советую покупать светлую обувь(может даже белые) или яркие цветные(но не черные), смотрятся лучше(есть исключения, например как у корейцев черные кросы Puma с белой полосой).
Peace!
 
20078Дата: Четверг, 16.08.2007, 16:15 | Сообщение # 3
very good B-boy
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус ICQ
Короче, нужно чтоб одежда и обувь была как можно легче и красивей:) Толстовачка скользкой как мыло....

+ Ребята, не подскажите в каком инет магазине купить СПЕЦшапку бибоя??? У нас нигде нет:(

 
E-oneДата: Воскресенье, 09.09.2007, 23:16 | Сообщение # 4
new.B-boy
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус ICQ
2. Штаны. Фирма не важно,главно чтобы были удобны и смотрелись хорошо. По ширине желательно средние,чтоб не сковывали движения и чтоб вы не запутывались в них(к тому же танцуя в сильно широких штанах движения не очень просматриваются,кажутся более мелкими). Если у вас плохая растяжка(ноги не всегда когда нужно прямые в коленях) вас спасут штаны более широкие.

3. Толстовки. Полностью соглашусь со Спеном. Для тренировок самое главное качество - удобство,фирма не важно. С капюшоном толстовки смотрятся лучше,но капюшон часто бывает мешается,запутывается вокруг шеи при кручении.

4. Футболки. Опять же для тренировок можно брать футболки подешевле,на барахолке. Я бы посоветовал брать на тренировку две футболки: 1 из хлопка(можно майку),такая футболка лучше впитывает пот и телу будет комфортней чем в синтетике,поверх этой можно одевать вторую футболку(некоторым дансерам этого вполне хватает вместо толстовки) из синтетики для кручений, в частности если вы делаете уже изученные элементы мува,толстовка будет забирать лишнюю энергию.

5. Напульсники и прочая защита. Я бы посоветовал всетаки покупат напульсники, а не эластичные бинты. Достоинства: они лучше выглядят, удобней надевать, не разматываются во время танца. У нас например продаются напульсники(китайские,не фирменные но вполне пригодные для тренировок как минимум на год) на рынках и в мелких спортивных магазинах. За рублей 60 можно купить пару удобных напульсников. При выборе напульсников, проверяйте их жесткость, от слабых напульсников проку не будет.
Про банданы все верно Спен сказал. Для красоты и особых фишек можно танцевать в бейсболке(лично мне мешается козырек) или панаме. Для кручений на голове используйте особо толстую вязаную шапку или даже каску(Лысина это не сказка!!!Есть у каждого второго брейкера увлекающегося кручением на голове)
На тренировках не пренебрегайте средствами защиты,я не о презервативах,я о вышеперечисленном, налокотниках и наколенниках ибо карьера дансера будет у вас не долгой!

6. Одежда для батлов и выступлений. На батлах и выступлениях вам нужно преподнести всю красоту танца! Одежда здесь играет ,поверьте мне, довольно неплохую роль. Во-первых при выступлении командой,показе шоу лучше танцевать в одинаковой одежде(специально покупайте,шейте командой,и танцуйте только на выступлениях,чтобы дольше прослужила) или разной,но с общим стилем (например как у команды Вонтед на боти)
Одинаковая одежда повышает статус КОМАНДЫ на публике(а не собравшихся с подворотен пацанов в грязных тренировочных шмотках), делает менее заметными недостатки в синхронах. На выступлениях если вы пользуетесь налокотниками и наколенниками и т.п. старайтесь прятать их ПОД толстовки и штаны,не надевайте их поверх одежды, чтобы брейк всетаки был танцем,а не казался тестом на выживание.
Иногда на выступлениях следует пожертвовать комфортом одежды ради красоты, здесь лучше покупать например Adidas или Nike(пусть и барахольные подделки) чем во всю грудь надпись Abibass или Yaowexing какойнить=)
Из фирм посоветую истинно хипхоперскую,брейкерскую одежду фирм TRIBAL, ROCAWEAR, G-UNIT, KARL KANI,ECKO. Это известные хипхоп марки,спонсоры крупных хипхоп меропреятий.Эта одежда довольно дорогая (но одинаково примерно с фирменно магазинным Adidas'ом или Nike'ом).Можете например купить футболку за 900р Tribal. пусть она стоит как 3 барахольные,но они хороши в качестве и носить их ГОРАЗДО приятней,чем барахольные. От дансеров знающих толк в этой одежде будет к вам зависть и уважуха,а у вас полные штаны гордости и счастья. Проносите годик такую одежду просто так,а на следущий можно ее на выступления(батлы),а для парада купить новенькую.

Добавлено (09.09.2007, 23:16)
---------------------------------------------
На счет спец шапки бибоя..Мне встречалась както в интернет магазине шапка разработанная Кеном Свифтом,но не всегда ты получаешь то что хочешь через инет магазины..Если ты говоришь о шапке именно для кручения на голове,то советую сшить самому(маму попросить и т.п.),побольше подклада,чтоб лысину не протирать и сверху строительную сетку нашить для лучшего скольжения..
А на батлах можно плясать вот в таких например шапках http://www.breakdance.ru/shop_browse.php?filter1=33&filter2=57&filter3=39&filter4=12

 
ДашаДата: Среда, 07.11.2007, 01:23 | Сообщение # 5
Гость Dr-freeze-crew
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус ICQ
На мой взгляд,самая лучшая обувь для новичков это обычные кеды млм кросы с заниженной пяткой на обычной резиновой подошве, и напульсник думаю пока не нужен,а нужен эластичный бинт во избежании травм, бинт даёт большую защиту чем напульсник. Просто жудко становиться когда новички одевают джинсовые капри или трубы,когда они встают на колени для бейбика и не знают как в этих джинсках раздвинуть колени,штаны должны быть удобными и их надо выбрать зарание,чтоб потом не стоять в недоумении и смотреть по сторонам.

Трудись пока привлекает!

Сообщение отредактировал Даша - Среда, 07.11.2007, 01:25
 
$pensorДата: Среда, 07.11.2007, 21:25 | Сообщение # 6
V.I.P. B-boy
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Статус ICQ
ок я согласен сказано круто smile

БоГ в помощ.Кликните на любой банер
етим вы поможыте нам
 
sand977Дата: Среда, 21.11.2007, 17:23 | Сообщение # 7
Гость Dr-freeze-crew
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Ia lichno otdaiu predpochtenie Old school-Shtani Adidas,Olimpiika Adidas,Shapka-mne glavnoe,ctob horosho sidela,chtob golova v nei vo vrema Headspin ne prokruchivalas'...Dlia trenirovki ia posovetuiu power moveram na verh odevat' futbol'nuiu maiku,kotoraia vlagu vpitivaet..A to pod konec' trenirovki gelik voobshe ne idet smile ...krosi ia bi posovetoval Air Jordan...

basovie elementi-kluch k professional'nomu biboingu!
 
$pensorДата: Среда, 21.11.2007, 19:56 | Сообщение # 8
V.I.P. B-boy
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Статус ICQ
Quote (sand977)
.Dlia trenirovki ia posovetuiu power moveram na verh odevat' futbol'nuiu maiku,kotoraia vlagu vpitivaet..A to pod konec' trenirovki gelik voobshe ne idet

А точно biggrin


БоГ в помощ.Кликните на любой банер
етим вы поможыте нам
 
MOHETAДата: Пятница, 23.11.2007, 22:04 | Сообщение # 9
new.B-boy
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус ICQ
У меня вопрос Лучще или нет заниматься в щортах, бриджах !!!??????
 
$pensorДата: Воскресенье, 25.11.2007, 00:50 | Сообщение # 10
V.I.P. B-boy
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Статус ICQ
Лутще в штанах так удобней и круто смотрится artist

БоГ в помощ.Кликните на любой банер
етим вы поможыте нам
 
MOHETAДата: Воскресенье, 25.11.2007, 19:44 | Сообщение # 11
new.B-boy
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус ICQ
А вот еще у меня вопрос ? Лучще занимать в перчах или без них ? Я как трейсер привык в перчах, то мне удобней в них!
 
$pensorДата: Воскресенье, 25.11.2007, 20:16 | Сообщение # 12
V.I.P. B-boy
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Статус ICQ
я лично танцую без перчаток а раньше сперчатками тренькался один минус в том что когда делаеш флаер можна упасть и вобше для мува луче чтоб перчаток небыло

БоГ в помощ.Кликните на любой банер
етим вы поможыте нам
 
E-oneДата: Понедельник, 26.11.2007, 18:21 | Сообщение # 13
new.B-boy
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус ICQ
2 МОНЕТА

На тренировки одевайся как тебе удобней будет!Эт самое главное.
Штаны лучше чем шорты:
- когда учишь например гелик,да и вообще бывает шоркаешь коленями,шорты задираются и сдираешь кожу(в этом случае надевают наколенники)
- если плохая растяжка, или просто при выполнении элементов гнуться ноги.
Если судить по красоте,то во всяком случае в штанах любому пайдет,а в шортах не каждому. Я например на батлах не рискую в шортах плясать.
Тоже самое про перчатки, попробуй позанимать в них и без них. Я лично никогда в перчатках не танцевал. К тому же ктото подбирает перчатки такие, чтоб рука не скользила,а ктото наоборот,чтоб найнти можно было вкрутить..

 
ДашаДата: Понедельник, 03.12.2007, 13:04 | Сообщение # 14
Гость Dr-freeze-crew
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус ICQ
Лучше заниматься в штанах конечно!Во первых можно колени ободрать,а у мя обычн другая ситуация,я када занимаюсь естественно кожа становиться влажной и посто тупо даж незнаю как выразиться кожа прилипает чтоль к лакированному полу biggrin ,вот и естественно ограничение в движении таким образом получается!
По поводу перчаток...это смотря какие перчатки...я например т.к. раньше на байке гоняла.пробовала в перчатках с тонким замшевым покрытием(против скольжения которое),нормально,ток для вращательных они не подходят,но чисто без перчаток какт быстрее приспособилась.Это вообще дело стиля и комфорта.


Трудись пока привлекает!

Сообщение отредактировал Даша - Понедельник, 03.12.2007, 13:05
 
МитькаДата: Пятница, 07.12.2007, 04:17 | Сообщение # 15
Гость Dr-freeze-crew
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Ребят!!! подскажите, плиз, где купить шлем для кручения на голове??? smile

HIP-HOP don't stop
 
Форум » Break dance » Общий (General ) B.Boys & B.Girls » Одежда для брейк-данса (для брейкера).
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2024